Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2019

Милонов порекомендовал зоопаркам вывесить информацию о болезнях, чтобы зверей не кормили

0

Сотрудники Пензенского зоопарка сообщили печальную новость: погиб жеребенок Шетлендской пони. Причиной смерти, как говорят ветеринары, производившие вскрытие, стал избыток пищи, которой кормили малыша посетители зоопарка.

«При вскрытии было обнаружено, что желудок бедняжки был переполнен едой и просто разорвался от излишка. После обильного угощения вчера наши врачи весь вечер пытались помочь жертве «добрых кормильцев»… Но медицина не всесильна…», — сообщает официальный аккаунт Пензенского зоопарка «Вконтакте». 

Таблички «Не кормить животных» и предупреждения сотрудников посетителям были. Но посетителям виднее, что «малыш голодный», добавили в зоопарке.

«На каждый чих не наздравствуешься, на каждого идиота не натянешь платок», — оценил новость депутат Госдумы Виталий Милонов в беседе с "Политикой Сегодня".

Милонов не предлагает законодательно запрещать кормить животных в зоопарках. Выходом, по мнению парламентария могут стать зоны для кормления животных в обеденное у них время. 

«Если кого-то можно кормить, то нужно давать возможность это делать», — говорит Милонов.

Чтобы покормить верблюда, можно купить пакетик рожкового дерева, привел пример депутат.

«Они накапливают массу и могут съедать много рожкового дерева», - объяснил парламентарий.

Для белочек — орешки. Но покормить змеек так не получится, сообщил Милонов, потому как некоторым животным требуется особое внимание и уход.

Чтобы избежать несчастных случаев на вольерах животных, которых не стоит кормить, парламентарий рекомендует повесить таблички с информацией о том, чем болеют животные, если их перекармливать.

«Я уверен, что большинство людей никогда в жизни не захотят сделать плохо. Это как бабушка внучка кормит: у него диабет, ему плохо, а она все равно его кормит, чтобы он был здоровеньким», — приводит пример Милонов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net