Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2019

Что нужно посетить в Таллине по мнению самих жителей города

Если вы планируете поездку в Таллин, забудьте о популярных достопримечательностях. Вот 15 мест столицы Эстонии, от самих жителей города, которые нужно посетить.

1. Теллискиви — Творческий Город. Этот старый заводской комплекс стал сердцем всего модного. Это можно считать зонтичной организацией для всего творческого и инновационного. В этом заброшенном индустриальном парке вы можете найти что-нибудь от небольших художественных выставок до двухнедельных блошиных рынков. Это не столько место, сколько концепция. 2. Телебашня. Самая высокая точка в Таллинне была вновь открыта в 2012 году и быстро стала одной из самых посещаемых достопримечательностей города с ее футуристическим интерьером, классными гаджетами и интерактивными выставками. 3. Парк Кадриорг. Самая высокая точка в Таллине была вновь открыта в 2012 году и быстро стала одной из самых посещаемых достопримечательностей города с ее футуристическим интерьером, классными гаджетами и интерактивными выставками. 4. Квартал Ротерманна. Местные жители любят этот район как место для работы, покупок, еды и отдыха. Здесь всегда происходит много интересных вещей, в которых вы можете принять участие. Старый квартал Ротерманн когда-то был промышленной пустошью, изобилующей заброшенными зданиями. 5. Дегустация и история эстонского пива в Таллинне. Познакомьтесь с эстонским пивом за пределами известных брендов с местным пивным энтузиастом / домашним пивоваром.

6. Кохтуотса. Старый Таллинн на самом деле не такой большой, но это не значит, что вы не можете потеряться. Холм Тоомпеа, в частности, хорошо известен тем, что ведет людей через повороты и превращается в тупики. 7. Пассаж Святой Екатерины. Проход святой Екатерины — это небольшая средневековая улица. Здесь вы найдете одну из самых средневековых аллей во всем Таллине с гигантскими надгробиями, висящими на стенах. И много ремесленных магазинов, конечно. 8. Церковь Святого Олафа. Сегодня церковь является домом для баптистской общины, но ее список бывших владельцев включает гораздо более зловещее имя — КГБ. В советское время шпиль церкви был оснащен мощным радио и оборудованием для наблюдения. 9. Руины монастыря Пирита. Сегодня, когда вы гуляете по району Пирита, руины старого монастыря могут показаться немного неуместными. Вы можете подумать, что здание, окруженное яхт-клубом, загородными домами и торговыми центрами, вырвалось из Старого города и пытается спрятаться в густых зарослях реки Пирита.

9. Руины монастыря Пирита. Uus Maailm, или «Новый мир», иногда называют «районом хиппи», но на самом деле это просто сообщество активных людей, которые действительно заботятся о своей среде обитания и хотят содействовать участию сообщества. У него нет официальных границ — это люди, которые делают район. 9. Руины монастыря Пирита. Пляж Пирита — самый популярный в Таллине, поэтому не стоит ожидать уединения. Тем не менее, вода безопасна, не слишком холодная и не кишит акулами или любыми другими опасными существами. Волейбол здесь очень популярен, поэтому, если вы хотите провести более активный отпуск, обратите внимание на открытое место. 12. Сад датского короля. Королевский сад Дании — это место, где в 1219 году датский флаг якобы упал с неба и привел датские силы к победе над эстонцами. Мы думаем, что это звучит очень похоже на сюжет из эпизода «Секретных материалов». 13. Kultuurikatel. Kultuurikatel, или «Котел Культуры» — это, по сути, старая электростанция, реконструированная в культурное пространство. 14. Patkuli Смотровая платформа. Это вторая по известности смотровая площадка в Тоомпеа, и она немного менее насыщена, чем Кохтуотса. Сами эстонцы любят по выходным посещать смотровую площадку Паткули со своими близкими. Вид на старый город захватывает дух, и никогда не бывает скучно. 15. Кошачий колодец. Считалось, что водные духи обижены на Таллинн и что они желают разрушения города апокалиптическим наводнением. Кошачий колодец рассматривался как потенциальный инструмент разрушения от рук водяных духов. Поэтому было решено, что способ успокоить духи и предотвратить наводнение — это бросить мертвых кошек в колодец.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net