Глава Кунгура пожаловался в прокуратуру на родителей детей-инвалидов из-за одинаковых футболок
В Пермском крае мэр города Кунгура Сергей Гордеев пожаловался в прокуратуру на родителей детей-инвалидов, которые пришли на мероприятие «Небесная ярмарка» в одинаковых футболках с надписями «#Отстоимшколукунгур», «#ШколуДляДетейОВЗ» и «#ДаешьЗданиеШколеВцентре». Об этом сообщается в группе во ВКонтакте «Кунгур школа для детей с ОВЗ».
Гордеев в заявлении в прокуратуру назвал родителей детей-инвалидов «группой граждан, организовавших массовую несанкционированную акцию».
В Кунгуре признали аварийным здание школы для детей с ограниченными возможностями. Из-за этого родители стали беспокоиться, что учреждение закроют. Власти пообещали построить новую школу для детей-инвалидов.
Ранее в Татарстане полицейские составили административный протокол на пенсионерку из Зеленодольска Зайтуну Короткову за нарушение порядка проведения мероприятия. Поводом послужило негативное высказывание в адрес президента РФ Владимира Путина на митинге 1 мая.
