Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2019

Оппозиция опустилась до митинга-шантажа, пытаясь протолкнуть своих кандидатов в МГД

Митинг в поддержку кандидатов от оппозиции, не допущенных до выборов в Мосгордуму, прошел 20 июня на проспекте Сахарова. Как пишет портал "Слово и Дело", оппозиция провоцировала полицейских, кричала оскорбительные лозунги. Но либералам не стоит забывать, что закон един для всех, и в следующий раз подобные выходки могут быть жестко пресечены властями.

Что касается митинга, то даже либеральные издания накануне сообщали, что организаторы акции протеста массово свозили людей из Подмосковья. Хотя у них права голосовать на выборах в МГД нет.

Политолог, кандидат исторических наук и заместитель директора Института истории и политики МГПУ Владимир Шаповалов считает, что вакханалия оппозиции — это форма политического давления на избирательную кампанию.

"На избирательную комиссию нет смысла давить таким образом, потому что это превращается в элемент шантажа, попытку политическим путем заставить избирательную комиссию забыть о нарушениях, которые были допущены «независимыми кандидатами и зарегистрировать их игнорируя букву закона", - сказал он.

Собеседник "СиД" добавил, что организаторы пытались убедить всех в многочисленности митинга, но на самом деле привлечь большое количество народа им не удалось.

По данным МВД, на акцию протеста пришли около 12 тысяч человек — меньше 0,1% населения столицы, тогда как оппозиция рассчитывала там видеть по меньшей мере 20 тысяч человек.

14 июля так называемые оппозиционные кандидаты получили заключение комиссии, согласно которому они не допускаются до выборов в МГД по причине большого количества брака, обнаруженного в их подписных листах. "Кандидаты" не гнушались "рисовать" автографы "мертвых душ". Это также подтвердил член Общественной палаты Илья Ремесло 12 июля, в ходе пресс-конференции в Москве.

Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов подтвердил, что именно фальсификация подписей стала главной причиной для отказала в регистрации кандидатам.

Претендующие на место в Мосгордуме организовали целые "цехи" по подделке подписей давно умерших людей. В частности, несколько молодых людей "рисовали" такие автографы "за Соболь" на съемной квартире в Москве. На подделке подписей также попался Дмитрий Гудков. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net