Новый фильм побьет десятилетний рекорд кинокартины «Аватар»
Фильм «Мстители: Финал» установит рекорд по кассовым сборам и сместит предыдущего рекордсмена – кинокартину Джеймса Кэмерона «Аватар». Соответствующие сведения приводит Variety, ссылаясь на информацию компании The Walt Disney Company.
Известно, что к субботе, 20 июля, она сумела собрать 2,7892 миллиарда долларов. В издании уверены, что «Мстители» соберут еще около 500 тысяч долларов, которые необходимы для установления рекорда.
В Северной Америке касса картины достигла 853 миллиона, в Южной Корее – 105 миллионов, в Китае – 614 миллиона, в Бразилии и Мексике 85 и 77 миллионов соответственно. В других странах сборы составили 1,9 миллиарда долларов.
Напомним, финальная часть фильма вышла в прокат в апреле. «Аватар» установил рекорд по кассовым сборам в 2010 году, собрав 2,7897 миллиарда долларов.
Сообщение Новый фильм побьет десятилетний рекорд кинокартины «Аватар» появились сначала на Вестник СЗФО.
