Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2019

На Украине начались досрочные выборы в Верховную Раду, восемь участков так и не открылись

По всей Украине открылись избирательные участки для голосования на досрочных выборах в украинский парламент. В выборах принимают участие 24 партии и 3,22 тысячи кандидатов в одномандатных избирательных округах. Половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, половина — в мажоритарных округах. Участвовать в выборах могут только партии, проходной барьер составит 5%.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

Как заявил заместитель главы МВД Сергей Яровой,  по все стране не открылись восемь участков, еще 16 избирательных участков начали работать с опозданием. 

По данным главы Национальной полиции Сергея Князева, в Черниговской области закрыты четыре участка, на двух из которых изменился состав комиссии, там передают соответствующие документы. Еще на двух участках члены комиссий спорят из-за политических вопросов. 

Также не работает участок в Донецкой области, так как там испортили контрольные листы для вброса в урны. Еще одна закрыта из-за переизбрания главы комиссии. В Николаевской области не был открыт участок из-за того, что не успели пропечатать бюллетени, а в Житомирской области опоздала глава комиссии.

Как сообщается на сайте полиции Киева, столичная полиция в период парламентской кампании зарегистрировала 642 нарушения избирательного законодательства, открыто 38 уголовных производств. В частности, указывается, что наибольшее количество правонарушений связано с незаконной агитацией - 354 случая, возможный подкуп избирателей - 51, хулиганство - 41, конфликты - 40, препятствование избирательному праву - 16, повреждения имущества - 9. 

По фактам нарушений во время избирательного процесса полицейские расследуют 38 уголовных производств, среди которых 7 - по ст. 157 (Препятствование осуществлению избирательного права), 7 - по ст. 296 (Хулиганство), 3 - по ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества), 2 - по ст. 346 (Угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля). Также с начала предвыборной кампании, то есть с 24 мая, полицейские составили на правонарушителей 155 административных протоколов.

Отметим, что Киев в очередной раз не допустил представителей Российской Федерации к наблюдению за избирательным процессом. Кроме того, впервые в истории за выборами на Украине также не будут следить наблюдатели от ПАСЕ, поскольку Киев отозвал приглашение. Это связано с тем, что РФ была восстановлена в Парламентской Ассамблее Совета Европы.

Выборы не проходят на территориях Донецкой и Луганской народных республиках, а также Киев лишил права голоса украинцев, прожива.зих на территории Российской Федерации. Постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич подчеркивает, что из-за таких действий Киева от 7 до 10 миллионов украинцев не смогут проголосовать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина «затравила» пророссийских политиков, идущих в Раду

Мила Кальмиус, специально для Новостного агентства «Харьков»






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net