Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2019

Четыре региональных автодороги в Татарстане оборудуют системой непрерывного видеоконтроля

На федеральных трассах в автоматическом режиме контролируются 290 участков автодорог общей протяженностью более 900 км. В Татарстане в этом году четыре автодороги регионального значения планируется оборудовать системой автоматического непрерывного видеоконтроля. Об этом сообщил сегодня на заседании коллегии Миндортранса РТ главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РТ Ленар Габдурахманов. «В текущем году системой обеспечения непрерывного контроля движения всех транспортных средств планируется оборудовать четыре автодороги регионального значения в Татарстане. Это, в частности, Казань – Шемордан, Чистополь – Нижнекамск, Казань – Малмыж и Набережные Челны – Заинск – Альметьевск», – рассказал докладчик. По его словам, на федеральных трассах Москва – Уфа, Казань – Оренбург и Казань – Ульяновск в настоящее время введена система обеспечения непрерывного контроля установленной скорости движения всех транспортных средств. «100 приборов в автоматическом режиме контролируют 290 участков автодорог общей протяженностью более 900 км», – добавил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РТ. Ленар Габдурахманов подчеркнул, что в Татарстане на протяжении последних шести лет наблюдалась положительная динамика по снижению показателя аварийности. Так, по сравнению с 2013 годом удалось практически вдвое сократить число погибших – с 709 до 379 человек. При этом он заметил, что по итогам шести месяцев 2019 года в республике произошло 1915 ДТП, в которых 134 человека погибли и 2 тыс. 401 человек получил ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост дорожно-транспортных происшествий на 16 случаев, погибших – на два человека, раненых – на 53 человека. Наиболее аварийными в Татарстане признаны дороги регионального значения Казань – Малмыж, Набережные Челны – Заинск – Альметьевск, Сорочьи Горы – Шали, Казань – Шемордан и Чистополь – Нижнекамск. «Здесь зафиксирован рост всех показателей аварийности», – заключил докладчик.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net