Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2019

В Совфеде призвали заблокировать Facebook за цензуру в отношении российских СМИ

0

В субботу, 21 июля, суд в Калифорнии принял решение отклонить иск российского Федерального агентства новостей к американской соцсети Facebook. Причиной для судебного разбирательства стало безосновательное удаление администрацией социальной сети аккаунта ФАН.

В ноябре 2018 года юристы международной компании Whiteford, Taylor & Preston L.L.P. (WTP), которых руководство ФАН наняло для защиты интересов издания, подали иск к Facebook по месту юридической ответственности компании — в Федеральный окружной суд округа Северная Калифорния. В иске, поданном ФАН, утверждается, что своими действиями соцсеть нарушила закон о свободе слова в отношении издания, а также фактически дискриминировала новостное агентство по национальному происхождению.

Источник фото: pixabay.com

Примечательно, что никаких внятных оснований для удаления профиля ФАН администрация Facebook так и не привела — учетная запись полностью соответствовала условиям обслуживания соцсети, опубликованным на сайте. Тем не менее, калифорнийский суд решил не привлекать соцсеть к ответственности за факт цензуры, фактически позволив руководству Facebook вмешиваться во внутренние дела России – как известно, у ФАН весьма обширная аудитория, в том числе и на просторах зарубежной соцсети. Удаление аккаунта интернет-СМИ создало препятствия для десятков тысяч читателей, которые следили за новостями актуальной мировой повестки за счет новостной ленты ФАН в Facebook.

Корреспондент iReactor побеседовал с членом Совета Федерации Сергеем Цековым, который напомнил, что Соединенные Штаты уже не в первый раз демонстрируют приверженность политике двойных стандартов. Призывая к открытости и мнимой «свободе слова», сами американские власти этих принципов не придерживаются.

Давно понятно, что Америка и европейские страны действуют по принципу раздвоенности и двойных стандартов. У них двойные законы. Для американских СМИ законодательство выполняется, а для российских нет. У них крайне расширенные юрисдикции. Они могут арестовывать людей по всему миру и судить у себя в стране, — отметил политик.

Источник фото: council.gov.ru - Пресс-служба Совета Федерации РФ

Собеседник iReactor уверен – с вмешательством Facebook, которому активно потакает Вашингтон, можно и нужно бороться. Одним из шагов в рамках противодействия разрушительной политике США могла бы стать блокировка соцсети.

Соединенные Штаты несут большие беды международному сообществу. Рано или поздно это закончится, как и международная любовь к Facebook. Я считаю, что Facebook было бы правильно заблокировать на территории РФ. Обменивались бы мнением в других соцсетях, российских. Это было бы правильно. Я принципиально не имею страницы на Facebook поскольку эта соцсеть антироссийская. По этой причине там нечего особо распространяться о своем мнении и своих решениях о событиях, делах и так далее, — заключил Сергей Цеков.

Стоит отметить, что позиции о необходимости решительного ответа на политику вмешательства США и зарубежных интернет-компаний во внутренние дела  России придерживается и редакция ФАН. Руководство издания уверено, что решение калифорнийского суда не должно остаться без ответа, в противном случае Интернет может превратиться в площадку для освещения доминирующей точки зрения Запада.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net