Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2019

Отставки главы района потребовали жители Чанов

0

Около 60 человек приняли участие в согласованном пикете в защиту директора Моховской школы Галины Чужаевой, который прошел в поселке Чаны. Участники акции протеста потребовали продлить трудовой контракт с педагогом.

«Родители высказывались против Виктора Ивановича Губера(глава Чановского района, прим. VN.ru) и недоумевали, почему он их не хочет услышать. Некоторые даже скандировали «В отставку главу Чановского района», - сообщил местный активист Армен Аракелов. По его словам, принять участие в акции планировали многие жители райцентра, однако накануне многие работники бюджетной сферы получили предупреждения от руководства о возможных санкциях в случае поддержки протестующих. «Людей попросту запугали», - считает Аракелов. На пикете присутствовали чиновники местной администрации, однако они никак не обозначили свою позицию, сказал собеседник редакции. Завтра местные жители планируют подать заявление на проведение массового митинга с аналогичной повесткой.

65-летней директору школы в селе Моховое Галине Чужаевой было заявлено о том, что истекший трудовой контракт с ней продлен не будет. Жители района считают, что педагог должна остаться на своем посту. При ней сельская школа стала одной из лучших в районе. Ранее ученики и родители устраивали одиночные пикеты в защиту учительницы, а местные паблики «Вконтакте» сменили названия на «Верните Галину Васильевну». Валерий Говорунов, заместитель главы Чановского района и начальник управления образования районной администрации, в интервью VN.ru заявил, что контракт с Галиной Чужаевой не может быть продлен, поскольку уже объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора, а проводить акции протеста – право каждого гражданина, если это не противоречит законодательству.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net