Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2019

Новости : Владимир Киселев внёс проект закона об ужесточении штрафов за пал травы

Депутаты комитета по вопросам государственного устройства, правопорядка и законности рассмотрели изменения в закон «Об административных правонарушениях во Владимирской области». Проект закона внёс председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев. Автором инициативы  предлагается увеличить штрафы за сжигание травы в условиях особого противопожарного режима. В случае поджогов в этот период гражданам придется заплатить штраф от трех тысяч до пяти тысяч рублей, должностным лицам - от десяти до пятидесяти тысяч рублей, а юридическим - от пятидесяти до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

 

Решение об ужесточении наказания за пал травы принято после неоднократных обращений граждан. С наступлением весны, как правило, начинаются и массовые травяные палы по всей России. Жители обеспокоены, что бездумное сжигание травы опасно бесконтрольным распространением огня, в результате чего страдают жители целых поселений. Поджоги наносят вред не только экосистеме, но и гарь от пожара опасна для людей с заболеваниями дыхательных путей.

Также в проекте закона расширяется и перечень объектов за сжигание которых будут наложены штрафы. Наказывать будут за поджог сухой травы, мусора, опавших листьев, обрезков деревьев или кустарников, других остатков растительности, отходов производства и потребления, в том числе в контейнерах и урнах.

Стоит отметить, что административная ответственность, установленная областным законом, будет наложена только в том в случае, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях

Сейчас уголовной ответственности за поджог травы нет. Законодатели Владимирской области предлагают ввести такое наказание и установить порог в 3 гектара - за ущерб именно на такой площади преступнику будет грозить уголовная ответственность. С такой инициативой депутаты планируют выйти на федеральный уровень уже в ближайшее время.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net