Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2019

Правозащитники и ФСИН

0
Л. Алексеева: "Надо убедить сотрудников ФСИН и их начальство в том, что ОНК - не враги"

13 февраля в администрации Президента РФ представители МВД России, Минюста РФ, ФСИН, члены региональных общественных наблюдательных комиссий (ОНК) и НКО представили предложения по реформированию системы общественного контроля. Обсуждение прошло на специальном заседании Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека "Проблема совершенствования правовой базы и практики работы общественных наблюдательных комиссий в РФ".
Помимо контроля в системе ФСИН председатель Совета Михаил Федотов предложил также "прописать" механизм общественного контроля в армии. "Проникновение в общественные комиссии людей, связанных с криминальным миром, и людей, которые заинтересованы в контактах с заключенными, - проблема, с которой надо бороться", - заметил Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. По его мнению, для членов ОНК следует проводить курсы повышения квалификации и мероприятия по обмену опытом.
"Надо убедить сотрудников ФСИН и их начальство в том, что ОНК - не враги. Наша задача помочь их работе, чтобы не допустить нарушений прав человека", - заявила председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, которая возглавляет рабочую группу по работе ОНК Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Как рассказала член Общественной палаты РФ Мария Каннабих, в системе ОНК по всей стране задействовано 714 человек. В данный момент идет формирование нового состава ОНК, 45% которого - члены прежнего состава.В "обновленных" комиссиях появилось больше профильных специалистов - педагогов, врачей, юристов, в 15 комиссиях работают священнослужители, отметила М. Каннабих. По ее мнению, при внесении изменений в законодательство следует также "прописать вопрос безопасности членов ОНК, особенно остро он стоит в республиках Северного Кавказа.
http://www.asi.org.r...79A300487B05Rus





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net