Джордж Мартин пообещал фанатам свою концовку «Игры престолов»
Писатель Джорж Мартин, долгое время работавший над сценарием культового сериала «Игра престолов», созданного по мотивам его книг из цикла «Песнь льда и пламени» рассказал, что его собственная версия финала будет отличаться от той, что была представлена в сериале.
Уже вышедшая финальная серия возмутила зрителей.
В своём блоге Джорж Мартин написал, что у сценаристов было лишь 6 часов на работу над финалом. А у писателя, в отличие от них, будет 3000 рукописных страниц.
«Я работаю в совершенно других условиях, чем Дэвид и Дэн. У них было шесть часов в этом последнем сезоне. Я ожидаю, что две мои последние книги заполнят 3000 страниц рукописи, прежде чем я закончу… и если понадобятся дополнительные страницы, главы и сцены, я добавлю их», – написал Мартин.
Кроме этого Джордж Мартин пообещал, что в книге будут новые персонажи, которых раньше в сериале не появлялись.
«Есть персонажи, которые вообще никогда не появлялись на экране, и другие, которые погибли в сериале, но все еще живут в книгах… И да, будут единороги … в некотором роде», – заявил писатель.
Джордж Мартин предложил читателям просто прочитать то, что он напишет: «Как насчет этого? Я напишу, вы прочитаете».
Напомним, последняя серия заключительного сезона «Игры престолов» вышла 19 мая. Её посмотрели более 19 миллионов человек. Это означает, что у сериала «Игра престолов» новый рекорд. Телеканал HBO после финального эпизода популярного американского сериала «Игры престолов» покажет еще один фильм. Трейлер этой документальной киноленты под названием «Игра престолов: Последний дозор» опубликован на YouTube-канале Game of Thrones.
