Новая стратегия увеличит туризм на 25% к 2025 году
На осуществление плана будет потрачено $58,5 млн за два года, чтобы помочь сообществам улучшить условия для благоприятного туризма и покрыть траты.
Финансирование должно исправить ситуацию, когда туристы посещают только несколько крупнейших городов в хорошую погоду.
Министр туризма Мелани Джоли заявила, что, согласно новому плану, доходы с туризма вырастут на 25% – до $128 млрд – к 2025 году, и, помимо этого, государство рассчитывает на создание 54,000 новых рабочих мест в сфере.
В 2018 году, по подсчетам федерального правительство, в Канаду прибыли 21,1 млн иностранных туристов, побив рекорд предыдущего года в 20,9 млн человек.
Туризм является мощным оплотом для канадской экономики, он приносит примерно $102 млрд ежегодно, поддерживая существование 1,8 млн рабочих мест.
