В столице Камчатки суд обязал чиновников организовать уборку огромной свалки у домов
В Петропавловске-Камчатском суд обязал Службу благоустройства города в течение трех месяцев организовать работу по ликвидации огромной свалки мусора у жилых домов на Рябиковской и Курильской в районе поликлиники «Водник». Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в прокуратуре края.
Там отметили, что проверка в указанном районе проводилась еще в 2018 году. Тогда чиновникам дали предписание. Они провели свою проверку, но ничего с тех пор не изменилось. Свалка бытового и строительного мусора площадью около 1000 кв. м. растянулась по склону и на прямом участке между двух параллельно расположенных улиц Рябиковской и Курильской.
«В ходе повторной проверки прокуратура выяснила, что муниципальное учреждение не выполнило поручение Контрольного управления, меры не приняты, свалка не ликвидирована, права жителей указанных домов на благополучную санитарную среду нарушены. Кроме того, свалка расположена в границах охранной зоны тепловых сетей, что, в случае аварии на сетях, может затруднить ее устранение», - сказали в прокуратуре.
Сотрудники ведомства были вынуждены обратиться в суд, который и обязал чиновников организовать все необходимые работы.
