Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2019

США ослабили ограничения в отношении компании Huawei.

0

Правительство США временно ослабило торговые ограничения, наложенные на прошлой неделе в отношении китайской Huawei, что было направлено на минимизацию сбоев для его клиентов. Основатель компании заявил, что технологическая фирма подготовилась к действиям США.

Министерство торговли США позволит Huawei Technologies Co Ltd приобретать товары американского производства для поддержки существующих сетей и обновления программного обеспечения для существующих телефонов Huawei.

Крупнейшему в мире производителю телекоммуникационного оборудования по-прежнему запрещено покупать американские запчасти и компоненты для производства новых продуктов без получения соответствующих лицензий, в которых, скорее всего, будет отказано.

Правительство США заявило, что ввело ограничения в связи с участием компании Huawei в деятельности, противоречащей интересам национальной безопасности или внешней политики. Новое разрешение предназначено для того, чтобы дать телекоммуникационным операторам, использующим оборудование Huawei, время для принятия других мер, заявил в понедельник министр торговли США Уилбур Росс в своем заявлении. «Короче говоря, эта лицензия позволит продолжить работу для существующих пользователей мобильных телефонов Huawei и сельских широкополосных сетей», – добавил Росс.

Лицензия, действующая до 19 августа, предполагает, что изменения в цепочке поставок Huawei могут иметь немедленные, далеко идущие и непредвиденные последствия для ее клиентов. «Похоже, что цель заключается в предотвращении сбоев в работе Интернета, компьютеров и мобильных телефонов», – сказал юрист из Вашингтона Кевин Вулф, бывший сотрудник Министерства торговли. «Это не капитуляция. Это уборка».

Основатель Huawei Рен Чжэнфэй во вторник сказал, что временное решение о предоставлении отсрочки не имело особого значения для компании, поскольку она готовилась к такому сценарию. «Действия правительства США показывают, что, в настоящее время, они недооценивают наши возможности», – сказал Рен в интервью CCTV, согласно стенограмме, опубликованной китайским государственным вещателем. Он сказал, что Huawei вступила в разногласия с правительством США, а не с фирмами США, и что Huawei способна производить чипы, которые она покупает у США, хотя это не означает, что она прекратит покупать американские чипы.

Министерство торговли США сообщило, что оно рассмотрит вопрос о продлении срока действия льгот более чем на 90 дней. В четверг министерство торговли внесло компанию Huawei и 68 юридических лиц в черный список экспорта, что делает практически невозможным приобретение китайской компанией товаров, произведенных в Соединенных Штатах. Правительство связало включение компании Huawei в «список организаций» с находящимся на рассмотрении делом, в котором компания обвиняется в участии в мошенничестве с целью предоставления американских товаров и услуг Ирану и перевода денег из страны через международную банковскую систему, подпадающую под эмбарго. Huawei не признал себя виновным.

Временная лицензия также позволяет раскрывать уязвимости в системе безопасности, а Huawei - заниматься разработкой стандартов для будущих сетей 5G.


Организация: Webno
Сайт: webno.ru/17-novosti/254-ssha-oslablyayut-ogranicheniya-v-otnoshenii-kompanii-huawei





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net