Вдова Доренко показала фотографии последнего дня жизни журналиста
Юлия Доренко, вдова главреда радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко, рассказала о последнем дне жизни журналиста и опубликовала его фотографии, сделанные 9 мая 2019 года.
Юлия Доренко рассказала, что в день смерти супруга была пасмурная погода, поэтому они вместе следили за парадом Победы дома по телевизору. Когда погода улучшилась, Сергей решил поехать на мотоцикле в Ярославскую область к своему другу Брониславу Виногродскому.
По словам вдовы, уже из Ярославской области муж позвонил ей и рассказал про встреченных на дороге мужиков, которые помогли ему с бензином, про лес вокруг него и многое другое. «Сергей много смеялся и был счастлив», – цитирует Юлию ФАН.
К вечеру погода в Москве ухудшилась, поэтому она попросила мужа быть осторожнее на дороге. Он пообещал, что поедет «потихонечку», однако вскоре перестал выходить на связь.
Юлия вспомнила, что незадолго до этого ей позвонила мама Сергея и спросила, все ли в порядке. Чуть позже с вдовой связались и сообщили о ДТП с мотоциклистом. Последние фотографии мужа она опубликовала в своем Instagram.
Сергей Доренко скончался 9 мая во время поездки на мотоцикле. Причиной смерти стал разрыв аорты. Церемония прощания с журналистом прошла 17 мая. Изначально ее хотели провести 12 мая, но затем отложили из-за требований дочерей журналиста.
