Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2019

Разницы нет, кто главред: почему «Дождь» обречен быть помойкой

Сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, что Андрей Борзенко, до недавнего времени занимавший пост главного редактора телеканала «Дождь», заявил о своем решении оставить занимаемую должность. Об этом он написал у себя в Facebook.

В публикации Борзенко заявил, что он просто решил уйти, и никакой подоплеки (ссоры, интриги, разногласия и т.д.) в этом якобы нет. Как дела обстоят на самом деле, мы вряд ли узнаем, да это и не так важно. Борзенко занимал пост главреда «Дождя» всего несколько месяцев, однако никаких качественных изменений за это время не произошло. Канал и дальше продолжает публиковать откровенные фейки с кучей опечаток и орфографических ошибок, наглядно демонстрируя тем самым уровень компетенции его сотрудников.

К примеру, в бытность Борзенко на посту главреда, «Дождь» опубликовал следующие фейлы:

- Журналисты «Дождя» не могут правильно написать названия СМИ:

https://t.me/planerka_org/4047

- Когда «Дождь» опубликовал репортаж о событиях в Йемене, «профессионалы» телеканала перепутали хуситов с хасидами.

https://t.me/russianfuture/5046

Фейки до Борзенко:

- Предложение в прямом эфире «Дождя» звучит так: «Убернатор отвер связь межу соревей марруткой и взрвом в Манитоорске»

- «Дождь» назвал журналистку Лесю Рябцеву «бывшим замглавреда» «Эха Москвы». На самом деле Рябцева занимала пост помощницы главного редактора Венедиктова.

Одним словом телеканал «Дождь» - это информационная помойка, сотрудники которой, по всей видимости, даже не слышали, что существуют какие-то там журналистские стандарты. Вне зависимости от того, кто займет должность главного редактора телеканала, на «Дожде» ничего принципиально не изменится.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net