Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2019

США ввели санкции против учебного центра ракетных войск и двух российских предприятий

0

Госдепартамент США расширил санкции против России. Ведомство ввело ограничительные меры против учебного центра зенитных ракетных войск в Гатчине (Ленинградская область), Тульского конструкторского бюро приборостроения и Московского машиностроительного завода (ММЗ) «Авангард». Решение принято 14 мая в соответствии с американским законом о нераспространении оружия массового уничтожения в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии, сообщает пресс-служба Госдепартамента.


Срок действия ограничительных мер составляет два года, однако их действие может быть прекращено по решению госсекретаря США Майка Помпео. Помимо российских организаций в черном списке Госдепартамента также присутствуют компании и физические лица из Китая, Ирана и Сирии. Как поясняет пресс-служба Госдепа, санкции были введены в отношении юридических и физических лиц за продажу или приобретение у Ирана с 1 января 1999 года, у Сирии с 1 января 2005 года и у КНДР с 1 января 2006 года товаров, услуг или технологий, подпадающих под закон о нераспространении оружия массового уничтожения. 


Данные санкции подразумевают запрет на покупку любыми министерствами и ведомствами США продукции и услуг попавших в черный список организаций, продажу им властями США оружия и военной техники, выдачу им американских лицензий на приобретение товаров, подпадающих под режим экспортного контроля. Закон о нераспространении оружия массового уничтожения в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии запрещает передавать этим странам технологии, способствующие созданию ядерного, химического, бактериологического оружия, а также средств их доставки.


Ранее в мае «Ведомости» писали, что кабинет министров России упростил перепродажу российских вооружений первичными покупателями в третьи страны. По информации газеты, страна, получавшая их из вторых рук, должна была предоставлять сертификат конечного пользователя Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, обязывающий покупателя не перепродавать оружие без разрешения Москвы. Теперь же будет достаточно, если третья страна предоставит сертификат поставщику, а он, в свою очередь, лишь уведомит российскую сторону, что покупатель обещает не передавать оружие дальше. В пояснительной записке к постановлению правительства говорилось, что его появление вызвано санкциями США против российского оборонно-промышленного комплекса.


В том же месяце против пяти россиян и членов спецотряда Росгвардии «Терек», база которого находится в Чечне, США ввели ограничительные меры в рамках так называемого закона Магнитского. Один из них — Руслан Геремеев, имя которого фигурировало в СМИ в связи с делом об убийстве Бориса Немцова. Два человека — Геннадий Карлов и Елена Трикуля — связаны с делом Сергея Магнитского.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net