Дорожных начальников и инженеров подозревают в даче и получении взятки
Следственный комитет края совместно с ФСБ возбудили 2 уголовных дела в отношении сотрудников дорожной сферы в даче, получении и посредничестве в даче взятки. В частности, силовики подозревают: замначальника отдела организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог ФКУ УПРДОР «Енисей» — в получении взятки начальника отдела лабораторного обследования качества дорог, диагностики и весового контроля МКУ «УДИБ» — в получении взятки начальник лабораторного отдела МКУ «УДИБ» проходит посредником в передаче взятки инженеры АО «Сибагропромстрой» и МКУ «УДИБ» подозревают в даче взятки. Из материалов дела известно, что в 2018 году после проведения испытания проб на улицах Робеспьера (от Республики до Бограда) и Молокова (от Батурина до Авиаторов) выяснилось, что асфальтобетонное покрытие не соответствует требованиям ГОСТ. Об этом начальник одного из отделов УПРДОР «Енисей» сообщил своей знакомой — инженеру МКУ «УДИБ». Последняя предложила еще раз взять пробы, но за денежное вознаграждение. Затем инженер обратилась к подрядчикам — ООО «Красдорстрой» и АО «Сибагропромстрой» с предложением решить проблему, а именно получение положительного заключения, за определенную сумму. Каждая из компаний перевела инженеру по 70 тысяч рублей. В результате, 140 тысяч инженер «УДИБ» разделила с двум подельникам. — После чего начальник отдела лабораторного обследования качества дорог, диагностики и весового контроля МКУ «УДИБ» составила заведомо ложные протоколы испытаний, внеся сведения о соответствии данных проб требованиям ГОСТ, за что ей были переданы денежные средства в размере 30 000 рублей. В настоящее время подозреваемые допрошены, проведены обыски, изъята интересующая следствие техническая документация. Расследование уголовного дела продолжается, — рассказали в Следственном комитете края.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net