Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2019

Мхитарян не едет, расходимся: политическая «игра» Генриха Гамлетовича

0

Ну вот и все. «Арсенал» выступил с официальным заявлением относительно участия полузащитника Генриха Мхитаряна в бакинском финале Лиги Европы с «Челси». «Мы очень разочарованы, что Генрих Мхитарян не поедет с командой на финал Лиги Европы против «Челси», — говорится в заявлении. — Мы тщательно изучили все варианты, чтобы Мики был частью команды, но после обсуждения этого с Мики и его семьей мы пришли к коллективному соглашению, что он не поедет с командой. Мы написали в УЕФА, выражая глубокую озабоченность по поводу этой ситуации. Мики был ключевым игроком на нашем пути в финал, так что это большая потеря для нас с командной точки зрения. Мы разочарованы, что такой игрок пропустит важный матч финала еврокубков в таких обстоятельствах, что происходит очень редко в карьере футболиста. Мики продолжит участвовать в тренировках до вылета в Баку на выходных», – говорится в заявлении «Арсенала».

Как видим, окончательное решение по поводу своего участия или неучастия в финале Лиги Европы  принял лично Генрих Мхитарян, посоветовавшись с семьей. Он предпочел оставаться в плену у своих фобий. Но главное — он спутал футбольное поле с политическим рингом. По сути, благодаря последним событиям, весь мир увидел явление на свет не футболиста, а игрока в политику по фамилии Мхитарян. «Игра» эта закончилась предсказуемо — Генрих забил гол в свои ворота.

Собственно, не он один. «Отличилось» и МИД Армении. Оно заявило, что  считает отказ Азербайджана предоставить достаточные гарантии безопасности капитану национальной сборной Армении по футболу и полузащитнику лондонского “Арсенала”Генриху Мхитаряну для участия в финале Лиги Европы в Баку новым проявлением расизма. Сказать, что мы услышали очередной циничный бред — ничего не сказать.
Просто напомню, что это Армения является моноэтнической страной, совершившей этнические чистки и оккупировавшей 20% территорий Азербайджана, игнорируя более четверти века требования Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности ООН, в резолюциях которых прописано требование о выводе всех армянских вооруженных формирований с оккупированных территорий Азербайджана.

Кроме того, второй президент Армении Роберт Кочарян является автором заявления о «генетической несовместимости армян и азербайджанцев». А третий президент РА Серж Саргсян в интервью британскому журналисту Тому де Ваалу, рассуждал о том, что Геноцид в Ходжалы позволил сломать стереотип о неспособности армянских солдат истреблять мирное азербайджанское население. Кроме того, нынешний министр обороны РА Давид Тоноян является автором заявления о готовности этой страны осуществить захват новых территорий АР, а премьер-министр Армении Никол Пашинян утверждает, что такова консолидированная позиция всего руководства этой страны.

Как, имея такой «багаж» преступлений и иных действий, откровенно расистского характера, можно в чем-то обвинять нашу страну, являющуюся жертвой армянского терроризма и сепаратизма, знают только в МИД РА. Там же, кстати, и изобрели словосочетание «недостаточные меры безопасности». Замечу, что такого термина в реальности нет. Есть иной- абсолютные меры безопасности. Их Азербайджан предоставлял. На уровне МИД, Министерства молодежи и спорта, а также посла АР в Великобритании.

Да, посол Азербайджана в Великобритании Таир Тагизаде в интервью британскому Sky Sports подтвердил, что наша страна предоставила все гарантии армянскому футболисту «Арсенала» Генриху Мхитаряну. «Мое послание Мхитаряну будет таким: вы футболист, хотите играть в футбол? Поезжайте в Баку, ты в безопасности. Давайте сделаем так, чтобы финал Лиги Европы был запоминающимся праздником футбола. Десятки тысяч болельщиков на трибунах и миллионы поклонников футбола, которые будут наблюдать за игрой, сидя у экранов телевизоров, именно этого и ждут. И они заслужили увидеть то, на что рассчитывают.  Я могу гарантировать, что правительство Азербайджана сделает все, что нужно, и обеспечит безопасность для каждого болельщика, игрока и всех тех, кто будет на матче». Но если вы  хотите «поиграть» на этой теме, то это уже другая история. Если это так, то я могу выразить свое сожаление по данному поводу, напомнив при этом, что вам платят, как футболисту, а не как политику»,- заявил  Таир Тагизаде.

И это был прекрасный урок логики и аргументации. Скажу больше. Посол Азербайджана в Великобритании даже оставил свои контакты: телефон, электронный адрес, на тот случай, если Мхитарян захочет лично переговорить с ним. Он также напомнил о том, что бывший игрок лондонского «Челси» Майкл Эсьен, продолжающий ныне карьеру в нашей стране, сделал заявление по поводу предстоящего финала Лиги Европы, пригласив болельщиков в Баку. Но, Мхитарян решил в Баку не ехать. Футбол от этого не потеряет. Зато все увидели, что Генрих Гамлетович, этот носитель чисто английских имени и отчества, уже делает первые шаги в мире политики.

Сообщение Мхитарян не едет, расходимся: политическая «игра» Генриха Гамлетовича появились сначала на Зеркало.az.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net