Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2019

Задержан совладелец украинского банка, пытавшийся ввести в Латвию сотни тысяч евро наличными

0

По информации пресс-центра Службы госдоходов, в мае нынешнего года в международном аэропорту "Рига" у пассажиров частного самолета изъяли 400 000 евро и 500 000 долларов наличными. В СГД предполагают, что эти деньги могут иметь нелегальное происхождение. Как выяснил телеканал LNT, один из пассажиров — совладелец крупного украинского коммерческого банка. Сейчас он задержан.

Проверка проводилась в рамках информации о возможных рисках перемещения через государственную границу Латвии крупных сумм наличностью и предоставлении ложных данных при декларировании сумм. Деньги были изъяты у пассажиров частного рейса по маршруту Одесса-Рига.

В ручной клади гражданина Украины 1954 г.р. нашли и изъяли 200 000 долларов США наличными, в ручной клади гражданина Украины 1987 г.р. — 300 000 долларов наличными, в ручной клади гражданки Украины 1977 г.р. — 100 000 евро наличными, в ручной клади гражданина Украины 1950 г.р. — 300 000 евро наличными. У СГД есть основания предполагать, что один из задержанных связан с украинской организованной преступностью.

По данному делу начато четыре уголовных процесса.

Напомним, что всего неделю назад СГД сообщило о том, что Управление налоговой и таможенной полиции СГД начало три уголовных процесса о недостоверном декларировании 703 000 евро и возможной легализации полученных преступным путем денег в крупном размере. Деньги были обнаружены у трех пассажиров авиарейсов Москва-Рига.

В апреле и мае в аэропорту "Рига" на основе полученной оперативной информации был проведен таможенный контроль трех пассажиров рейсов из Москвы на предмет ввоза на таможенную территорию Европейского Сообщества недостоверно декларированных наличных денег с целью их легализации.

Таможенный кинолог со служебной собакой в ходе проверок нашел в ручной клади у гражданки России 1976 г. рожд. наличные в размере 243 000 долларов США и 36 000 евро, у гражданина Литвы 1968 г. рожд. в ручной клади — наличные на сумму 300 000 евро, у гражданина России 1965 г. рожд. в ручной клади — наличные на сумму 150 000 евро.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net