Чиновникам впервые с 2015 года не стали снижать зарплаты
Заработные платы российских чиновников вернулись к докризисному уровню. Впервые за четыре года чиновникам из администрации президента и аппарата правительства не стали снижать зарплаты. Об этом пишет РБК со ссылкой на собственные источники информации.
Сообщается, что с 1 января 2019 года чиновники получают зарплату в полном объеме, как четыре года назад. До этого момента каждый год Путин подписывал указ о сокращении зарплат чиновников на 10%. Первый такой указ был подписан в 2015 году.
Причины, по которым зарплаты чиновников вернулись к докризисному уровню, не указываются. Известно, что сокращения зарплат также не произошло в Совете Федерации, Счетной палате и Госдуме. Под действие указа четыре года подряд попадали главы МЧС, МВД и Минобороны, депутаты, сенаторы, премьер-министр и его заместители, а также сам президент.
Ранее 9111.ru писал, что Путин помиловал четырех осужденных. Подробнее >>>
