Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2019

Совбез ООН отказался рассматривать закон об украинском языке

Совет безопасности ООН отказался рассматривать закон об украинском языке. Соответствующий запрос накануне сделала Россия. Против рассмотрения выступили ряд стран. В том числе, Франция, Германия, Великобритания, Бельгия, Польша и США.

Шестеро членов Совбеза ООН проголосовали против обсуждения закона о функционировании украинского языка как государственного, пятеро – «за» и четверо воздержались. Постпред Франции при ООН Франсуа Делатр заявил, что инициатива России не вызвана желанием провести конструктивное обсуждение, и что закон не имеет отношения к гуманитарной ситуации и ситуации по безопасности на Донбассе. Он призвал членов Совета безопасности проголосовать против рассмотрения законопроекта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен.

«Конечно же, это важный вопрос, но мы не можем проводить конструктивную дискуссию по инициативе одной из сторон», - сказал французский дипломат.

Сторона США в лице Джонатана Коэна назвала запрос на проведение встречи «попыткой России отвлечь внимание от демократичных процессов в Украине». Он также поздравил Владимира Зеленского с инаугурацией и заявил, что США приветствуют «его высказанную настроенность способствовать национальному единству».

Немецкий дипломат Кристоф Хойзген выразил мнение, что Россия инициировала рассмотрение языкового закона в день инаугурации нового украинского президента с целью «запугать» новую власть. Кроме того постпред Германии при ООН Кристоф Хойзген уверен, что вопрос закона об украинском языке относится к внутренним делам Украины и не несет никаких видимых угроз миру и безопасности в регионе.

«Цель России - продолжение своей пресловутой политики запугивания Украины», - сказал он.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя напомнил, что языковой закон прямо нарушает «прямо нарушает дух и букву Комплекса мер по реализации Минских соглашений». И отметил, что речь идет о нарушении решений Совета безопасности ООН, поскольку Совбез поддержал Минские соглашения.

Анна Карина, специально для Новостного агентства «Харьков».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Порошенко подписал скандальный закон о тотальной украинизации






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net