Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2019

США хотят заморозить строительство «Северного потока-2» в обход Украины

Американские власти подтвердили планы ввести санкции против «Северного потока-2», которые, по логике Вашингтона, должны остановить строительство российско-европейского проекта.  

Так, на встрече с новым президентом Украины Владимиром Зеленским министр энергетики Соединенных Штатов Рик Перри заявил о том, что американская администрация намерена ввести санкции против «Северного потока-2». Далее американский чиновник сообщил, что законопроект о санкциях будет подготовлен палатой представителей и сенатом.

Подписывайтесь на нашу группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен.

«Палата представителей и сенат, как ожидается, подготовят законопроект об ограничениях для компаний, участвующих в проекте «Северный поток-2», - заявил Рик Перри.

Российский ответ

В свою очередь член Совета Федерации Алексей Пушков на своей официальной станице в социальной сети Twitter прокомментировал заявление министра энергетики США Рика Перри о том, что Вашингтон планирует ввести санкции против «Северного потока-2». По его словам, сегодня в американской политике слова идут вразрез с действиями. Ведь, заявил он, недавно государственный секретарь США Майк Помпео на встрече с российской властью рассказал о том, что президент Дональд Трам на строен на улучшение отношений с РФ.  

«В духе настроя Трампа на улучшение отношений с Россией, о чем нам сообщил Помпео, США готовятся ввести санкции против «Северного потока-2». В духе того же настроя санкции против России сохранятся. Итак, есть слова, а есть дела. Цена риторики об улучшении при продолжении санкций невысока», - уточнил он.

Кроме того, как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, проект «Северный поток-2» уже во многом реализован, Кремль рассчитывает, что он будет финализирован и запущен. Также он напомнил, что ранее президент России Владимир Путин неоднократно высказывался о подобных действиях Вашингтона, поэтому любые действия, направленные на воспрепятствование реализации этого проекта, является неприкрытым проявлением недобросовестной конкуренции.  

Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли «Северный поток-2» обсуждаться на переговорах главы российского государства Владимира Путина и президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, если такая встреча состоится на полях саммита G20 в Японии, он сказал, что со стороны Вашингтона никаких действий по инициированию такой встречи нет. Но если такая встреча все же произойдет, то, скорее всего, вопрос энергобезопасности Европы может быть поднят.

Заметим, что проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

А вот ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Еврокомиссия не сможет остановить строительство трубопровода «Северный поток-2», несмотря на принятие новой Газовой директивы ЕС. Как сообщила Меркель, на сегодняшний день проект газопровода практически полностью утвержден, поэтому его реализации уже ничего не может помешать.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Гройсман предостерег Зеленского от снижения цен на газ для населения Украины






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net