США ограничат «Северный поток-2» жесткими санкциями
Американцы введут санкции против строительства российского газопровода в Германию «Северный поток-2». Об этом заявил глава Минэнерго США Рик Перри в ходе выступления в Киеве.
Он пояснил, что Штаты подготовят законопроект о мерах, необходимых для ограничения проекта. Американцы неоднократно выражали недовольство газопроводом «Северный поток-2», который позволит России избежать транзита газа через Украину.
Глава американского Минэнерго также призвал украинских властей запастись ресурсами перед наступлением зимы, сообщает РБК.
Газопровод проходит по дну Балтийского моря и должен соединить российских поставщиков с европейскими потребителями. На стройку отсутствует только одно разрешение – от Дании. На Украине опасаются, что после запуска проекта газотранспортная система страны станет невостребованной.
