Зеленский назвал главную причину роспуска Верховной рады
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, почему принял решение о роспуске Верховной рады, сообщает РИА Новости.
По словам народного избранника, его решение было принято в связи с низким доверием граждан к парламенту, которое сейчас находится на уровне 4%.
«Эта оценка работы парламента и есть самый высокий аргумент для прекращения его полномочий», – заявил Зеленский.
Называя юридическое основание для роспуска Рады, президент Украины сообщил, что с 2016 года коалиции фактически не существовало.
Как сообщил Владимир Зеленский, в распоряжении депутатов есть два месяца для того, чтобы принять важные решения. Очередные выборы в парламент Украины планировалось провести в октябре 2019 года.
Накануне состоялась торжественная церемония инаугурации Владимира Зеленского. Его первым решением в должности главы государства стал роспуск рады. Помимо этого, народный избранник сразу же сообщил, что в ближайшее время будут уволены генпрокурор и главы СБУ и кабмина.
