Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2019

Структуру по развитию исторической среды создадут в Нижнем Новгороде

Автономную некоммерческую организацию по развитию исторической среды предложено создать в Нижнем Новгороде. Об этом доложила эксперт министерства культуры РФ, кандидат исторических наук Анна Давыдова на заседании постоянной комиссии думы по развитию города, строительству и архитектуре 21 мая.

Читайте также
Улице Ильинской вернут исторический облик за 40 млн рублей
По ее словам, главной задачей новой структуры станет сохранение объектов культурного наследия. Фактически АНО будет осуществлять функции единого заказчика в отношении городской исторической застройки.
«Одной из составляющих является экономика, так как объекты культурного наследия должны приносить доход, как в ряде других городов. АНО будет искать по конкурсным процедурам новых владельцев зданий, у которых уже должны быть проекты реставрации зданий и понимание того, чтобы необходимо сделать, а также комплексная концепция развития территории. Ожидаемым эффектом от нашей работы станет то, что мы избавимся от бесхозных объектов культурного наследия и возродим историческую застройку с привлечением внебюджетных средств», — пояснила Давыдова.
По ее словам, на содержание новой структуры в ближайшие полгода потребуется 3,7 млн рублей. Предполагается, что в дальнейшем она выйдет на самоокупаемость. Пилотным проектом должно стать восстановление исторических домов в квартале церкви Трех Святителей.
Депутаты гордумы поддержали данную инициативу.


Глава города Владимир Панов уже одобрил решение по созданию автономной некоммерческой организации. Мы начнем работать в этом направлении. Необходимо понимание, сколько денег необходимо сейчас вложить и когда организация выйдет на самоокупаемость. Мы готовы поддержать это начинание, — отметил председатель постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре Андрей Дранишников.


Напомним, на ремонт объектов культурного наследия Нижнего Новгорода направят 50 млн рублей.
Фото: Надежда Кей





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net