Финляндия проиграла Германии, а Чехия победила Швейцарию на ЧМ-2019 по хоккею
Сборная Германии обыграла Финляндию на чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе, передает корреспондент Vesti.kz.
Игра заключительного, седьмого, тура группы А прошла сегодня, 21 мая, и завершилась со счетом 4:2. При этом финны дважды вели, но упустили победу.
У Германии дубль оформил Леон Драйзайтль (45-я и 60-я минуты), а по разу отличились Марк Михаэлис (18) и Доминик Кахун (34). За финнов забили Харри Песонен (16) и Юхани Тюрвяйнен (25).
С 16 очками Финляндия идет на первом месте, опережая на два балла Германию и Канаду, которая пока сыграла шесть матчей. Все три команды вышли в плей-офф.
В параллельном матче Чехия в группе B победила Швейцарию - 5:4. Решающая шайба была заброшена в пустые ворота.
У Чехии забили Якуб Ворачек (13-я минута, в большинстве), Доминик Симон (21), Милан Гулаш (27), Доминик Кубалик (29) и Ян Рутта (59). У швейцарцев по голу забил Лукас Фрик (3) и Нино Нидеррайтер (57), а Тристан Шерви отметился дублем (27 и 42).
С 18 очками Чехия идет второй, а Швейцария с 12 очками идет четвертой. Обе команды вышли в плей-офф.
ЧМ-2019 проходит в Словакии и завершится 26 мая, а с результатами и расписанием всех игр можно ознакомиться здесь. По итогам группового раунда определились все участники следующего ЧМ, а Францию и Австрию в элитном дивизионе заменят Казахстан и Беларусь.
Все новости о ЧМ-2019 по хоккею
