Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2019

После сокращения числа «маршруток» на Васильевский остров выйдет больше городских автобусов

0
На Васильевском острове хотят сократить сразу девять коммерческих маршрутов: 6к, 124, 350, 120, 690, 30, 309, 359 и 249а. Как пояснил председатель Комитета по транспорту Александр Головин в своем ответе председателю постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству ЗакСа Алексею Макарову, обеспечиваемые этими маршрутами транспортные связи дублируются другими маршрутами регулярных перевозок и поездами метрополитена. В комитете подчеркивают, что при принятии решений максимально учитывали наиболее востребованные транспортные связи. Чтобы успокоить горожан, которые сразу стали переживать, что в часы пик в автобусы будет просто не влезть, а в другое время городского транспорта порой не дождаться, в Комитете по транспорту пояснили, что пересмотр маршрутной сети предполагает увеличение на линиях подвижного состава и уменьшение интервала движения. Так, отмечает «КП-Петербург», к середине 2020 года Петербург должен получить 25 миллиардов рублей инвестиций на наземный транспорт. Город закупит 1 684 новых автобуса большой вместимости и 688 – малой, причем 221 из них будет работать на экологически чистом топливе. «Создание единой городской маршрутной сети с регулируемым тарифом означает, что весь наземный транспорт будет принимать к оплате любые проездные билеты, в том числе льготные, – рассказали в комитете. – Пассажиры с ограниченными физическими возможностями и родители с колясками смогут передвигаться по городу на любом автобусе. Поездки станут комфортнее и безопаснее». Отметим, что сокращение коммерческих маршрутов вызвало недовольство только у части горожан. Многие жители Васильевского острова также отметили, что лихим маршруткам в мегаполисе давно не место.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net