Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2019

В Рязанской области у пенсионерки с банковской карты украли деньги

0

Злоумышленника разыскали. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, в полицию обратилась 60-летняя жительница Ряжского района. Пенсионерка заметила, что с ее банковского счета пропали 7100 рублей.

В беседе с полицейскими пожилая женщина рассказала, что в банке ей пояснили – деньги с банковской карты совершенно корректно перевели с помощью мобильного банка, установленного на сотовый телефон. Однако сама пенсионерка такой операции не совершала и подозревала действия злоумышленников.

Оперативники выяснили номер телефона, с которого совершили перевод. Оказалось, что больше полугода назад этим номером пользовалась пострадавшая. На него она подключала мобильный банк, обслуживающий банковскую карту. В какой-то момент женщина решила сменить номер, но отключить со старого номера услугу «мобильный банк», видимо, забыла.

По истечению полугода сотовая компания вправе забрать номер обратно и продать его другому абоненту. Возможно, так и произошло.

Полицейские провели необходимые технические мероприятия и выявили, что номер приобрел 21-летний рязанец. И этот мужчина снял переведенные на свой счет 7100 рублей с банкомата. Злоумышленника разыскали и задержали.

По предварительной информации, рязанец, купив новый номер, обнаружил, что к нему «привязан» банковский счет. Злоумышленник решил перевести с чужого на свой счет и снять небольшую сумму в надежде, что владелец средств в потоке операций не заметит этого.

Юридически такие действия квалифицируются как кража – тайное хищение чужих денежных средств – уголовно наказуемое преступление.

Внимательность пострадавшей и профессиональные действия сотрудников уголовного розыска спутали планы злоумышленника.

В отношении рязанца возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото с сайта tv-mig.ru






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net