Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2019

Задержана группа лжеврачей, заставлявших брать кредиты на лечение, — ростовчан просят быть осторожнее

0

Ростздравнадзор призывает жителей области быть более внимательными и осторожными при выборе частной клиники.  

Мы уже не раз поднимали проблему частных медцентров, которые навязывают кредиты тем, кто клюнул на удочку мошенников. И ведь потом ничего не докажешь: пациент сам дал своё согласие, подписи имеются. Но пришёл в клинику провериться, а ушёл, извините, без штанов.

Сегодня по линии МВД РФ прошла информация о задержании владельцев сети медицинских клиник, где граждан убеждали пройти медосмотр. Во время посещения медцентра сотрудники без медицинского образования сообщали пациентам, что те больны и что им необходимо дорогостоящее лечение. Денег нет? Не проблема - здесь же представитель банка, нужно только подписать документы и взять кредит. И тогда уж точно вылечат!

Суммы кредитов доходили до 500 тысяч рублей!

Были проведены обыски в Москве, Санкт-Петербурге, Чувашии, а также Ярославской, Рязанской, Калужской и Владимирской областях. Задержаны 25 человек., которые обманули пациентов на 1 млрд рублей.

В связи с этим ростовчан просят соблюдать ряд правил:

1.Чтобы не стать жертвами мошенников необходимо помнить, что обследование и лечение за счет средств ОМС проходит исключительно в муниципальных и государственных лечебных учреждениях, а также в ряде частных клиник, включенных в Территориальную программу  государственных гарантий. Перечень лечебных учреждений, включенных в программу, можно найти на сайте  ТФОМС Ростовской области. 

2.Перед  походом в частный медицинский центр следует удостовериться, что  у организации есть лицензия на медицинскую  деятельность (уточнить на сайте Единого реестра лицензий Росздравнадзора)  

3. Спрашивайте у медицинского работника документы об образовании - диплом и сертификат специалиста.

Интересно, что в последние недели на телефоны ростовчан звонит робот и женским голосом приглашает посетить клинику. Предлагает бесплатное обследование, при этом нужно только записаться на определённое время. 

Звонят с завидной регулярностью и настойчивостью - мол, информация только для жителей (а иногда - только для женщин) Ростова-на-Дону. Так что осторожнее!

Подготовила Светлана Куприна






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net