В Казахстане планируется открытие еще 1000 летних лагерей
Кроме того, по словам премьер-министра, акимам областей следует привлекать спонсоров и меценатов, примеры такого привлечения уже имеются в Казахстане.
По словам Мамина, также нужно расширить круг мероприятий, связанных с ознакомлением детей с природой и историей, проводить тематические мероприятия, экскурсии, выезды.
Также премьер-министр одобрил предложение Министерства образования и науки по увеличению количества учебно-оздоровительных учреждений.
Также Мамин говорит о необходимости работы по организации 1000 летних лагерей при санаториях, национальных природных парках, туристических базах. Кроме того, премьер-министр высказался о необходимости реанимировать лагеря, которые в данный момент бездействуют.
Мамин поручил акимам регионов взять детский отдых под свой особый контроль.
