Определены страны, которые российские туристы посещают чаще всего
Таиланд, Турция и Германия лидируют по количеству поездок, которые граждане России совершили в страны дальнего зарубежья в первом квартале текущего года. Об этом сообщает АТОР.
Отмечается, что в первом квартале 2019 года жители РФ осуществили около 8,4 миллионов поездок в 175 стран, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют данные погранслужбы ФСБ РФ. Кроме того, выездной туристический поток в страны дальнего зарубежья (исключая пограничные государства) в данный период стал больше на 8,2%.
Самым популярным местом у россиян стал Таиланд. Погранслужбой было зафиксировано более 515 тысяч подобных поездок. Чуть ниже был интерес к Турции: в первом квартале туда была совершена 361 тысяча поездка. Третье место списка отдано Германии, в которую жители РФ ездили более 340 тысяч раз. В десятку лидеров по объемам выехавших также вошли ОАЭ, Италия, Вьетнам, Испания, Чехия, Франция и Индия.
