Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2019

В Марий Эл водители сбили 7 лосей и одного «Бэмби»

0
В УГИБДД по Марий Эл рассказали правила, как не сбить дикое животное

В Марий Эл за 2019 год зарегистрировано 8 наездов на диких животных. Об этом рассказали в УГИБДД по РМЭ.

5 ДТП произошло в промежуток с 22 апреля по 10 мая. Отметим, что «львиная» доля всех аварий аварий приходтися на темное время суток.

- В результате ДТП погибли 7 лосей и 1 пятнистый олень, - рассказали в ведомстве.

Проведя анализ, сотрудники ГИБДД составили список дорог, где чаще всего происходят наезды на диких животных.

  • - федеральная трасса «Вятка»
  • - с 40 по 46 км (в районе Кокшайского кольца);
  • - с 57 по 67 км (Сосновый бор – Таир, Медведевский район);
  • - с 107 по 122 км (д. Аксаркино – д. Марково, Медведевский и Оршанский районы);
  • - с 8 по 18 км (д. Корта – сады «Лесное» Медведевского района);

Что же делать, чтобы не сбить дикое животное?

1. Не терять бдительность и снижать скорость в зоне, где стоит дорожный знак «Дикие животные».

2. Переключаться на дальний свет фар при движение вне населенных пунктов и отсутствии встречного транспорта.

3. При наличии передних противотуманных фар использовать их совместно с ближним или дальним светом фар для усиления светового потока — они подсвечивают обочины и помогают раньше заметить приближающихся животных.

4. В тёмное время суток животных выдают глаза, которые отражают свет фар. Поэтому, заметив на дороге белые или красные точки, водителю необходимо сразу снижать скорость.

5. Заметив на дороге зверя, не стоит пытаться испугать его звуком клаксона и фарами. Реакция животного может быть непредсказуемой. Необходимо максимально снизить скорость вплоть до остановки авто.

Напомним, что появилось видео, как по улицам Йошкар-Олы бегают два лося. Также на трассе в Марий Эл легковушка сбила лося..

А где чаще всего вы замечали диких животных, которые перебегали дорогу? Ответ в комментарии под новостью.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net