Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2019

Игорь Куксин: Мы обеспечим надежность теплоснабжения города и своевременную подготовку к новому отопительному сезону

0

Глава Железногорска Игорь Куксин прокомментировал ситуацию с муниципальным предприятием «Гортеплоэнерго» и теплоснабежением ЗАТО.

Официальное заявление:
- Уважаемые железногорцы!
Всех нас сейчас волнует ситуация с Гортеплоэнерго. Эта проблема возникла не за один год. Долг предприятия начал формироваться еще в 2012 году.
Структура долга следующая. Во-первых, это межтарифная разница. Из-за принятых на краевом уровне тарифных решений были периоды, когда Гортеплоэнерго продавало тепло значительно дешевле, чем покупал. Эта разница не была компенсирована. Она вошла в состав долга предприятия, и достигает полумиллиарда рублей.
Другой составляющей долга стали неплатежи потребителей. Это 1 миллиард 200 миллионов рублей, из которых более 900 миллионов – задолженность населения.
На эти суммы накопился банковский процент за задолженность. Он составляет почти 400 миллионов рублей.
Очевидно, что эту многолетнюю проблему весом в сотни миллионов рублей быстро разрешить невозможно. Это главная проблема в моей работе во главе города в течение 1 года и 3 месяцев.
Для ее решения была создана специальная рабочая группа с участием руководства города, представителей госкорпорации «Росатом», правительства края и энергетиков. Сегодня сформирована и запущена программа финансового оздоровления.
Среди пунктов программы есть такой, с которым жители познакомятся уже в следующем месяце. Оплата за тепло будет производиться по единой платежке «Красноярскэнергосбыта».
Однако самое главное, что мы обеспечим надежность теплоснабжения города и своевременную подготовку к новому отопительному сезону.
В администрации города работает оперативный штаб, ситуация под контролем. Все системы жизнеобеспечения города работают надежно. Это я гарантирую как глава ЗАТО Железногорск.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net