Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2019

В Бурятии юные вандалы били посуду на кладбище

В Бурятии подростки снова осквернили кладбище. Третий за год  случай произошёл на кладбище в улусе Цолга Мухоршибирского района Бурятии. Там несовершеннолетние повредили оградку и разбили посуду. Заявление о вандализме поступило накануне, 20 мая. В этот же день были задержаны подозреваемые, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу МВД по Бурятии.

- На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Они оценили характер повреждений и изучили списки учащихся школы на предмет посещаемости уроков и поведения. В результате инспекторам по делам несовершеннолетних удалось установить двоих школьников 8 и 10 лет, которые признались в содеянном, - прокомментировали в ведомстве.

Дети рассказали, что в период майских праздников они пошли на кладбище, чтобы собрать сладости. В какой-то момент им стало скучно, и они стали бить посуду, оставленную на надгробиях. Чтобы попасть в одну из оградок, им пришлось сломать калитку.

В настоящее время сотрудники полиции провели профилактические беседы со школьниками и их родителями. Решается вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учет. Также инспекторами по делам несовершеннолетних Мухоршибирской полиции запланирован цикл профилактических бесед со школьниками на территории района.

Напомним, первый случай вандализма произошел 29 марта. Тогда в  дежурную часть ОМВД России поступило сообщение от жителя одного из поселков, по словам, которого неизвестные повредили памятники на кладбище на окраине. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что было осквернено 89 могил. Часть памятников измазана краской и исписана нецензурными словами, перевернуты оградки. В кратчайшие сроки сотрудниками полиции задержали подозреваемых -  подростков 10 и 12 лет. В ходе подворового обхода в доме одного из них были обнаружены запачканные краской куртка и обувь.

Второй случай произошёл 7 апреля. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая установила факт осквернения 37 надмогильных сооружений. Сотрудники полиции задержали двоих учащихся поселковой школы – мальчиков 8 и 9 лет. Дети сознались, что повредили надгробия ради баловства.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net