Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2019

Голикова рассказала, что будет с местами в вузах в 2020 году

0

Горки, 20 мая. Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала об изменениях в контрольных цифрах приема в вузы.

По ее словам, в следующем учебном году увеличено количество мест по специальностям «клиническая медицина», «образование» и «информатика». Сокращено — по направлениям «юриспруденция» и «экономика».

Голикова подчеркнула, что общий объем контрольных цифр приема составил 509,2 тысяч мест. 57% выпускников школ могут поступать по программам бакалавриата и специалитета, а по программам магистратуры — не менее 20% специалистов и бакалавров.

Также вице-премьер подчеркнула, что наибольший прирост учащихся отмечен в вузах Алтайского края, Башкирии, Свердловской и Новосибирской областей, больше всего — по информатике и вычислительной технике, а также по образованию, педагогическим наукам и по клинической медицине.

Голикова напомнила, что президент страны Владимир Путин поручил привести в максимальное соответствие контрольные суммы приема с кадровыми потребностями по национальным проектам. Вице-премьер отметила, что проводила совещания по этому вопросу с коллегами из министерств, в ведении которых находятся отраслевые вузы.

Ранее в Минобрнауки заявили, что в этом году в российских вузах увеличится число бюджетных мест для бакалавров, специалистов и магистров. Всего на 2019 год запланировано 495,4 тысячи бюджетных мест, сообщает RT.

Отметим, что российские вузы заняли 25 мест в топ-100 международного предметного рейтинга учебных заведений от британской компании Quacquarelli Symonds. В топ-20 попал Петербургский горный университет по специальности «инженерное дело — добыча полезных ископаемых и горная промышленность».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net