Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2019

Андрей Копылов: Камчатские депутаты предлагают восстановить справедливость и гарантировать оплату проезда в отпуск северянам, получающим пенсию по потере кормильца

27-я сессия Законодательного Собрания под руководством первого заместителя председателя краевого парламента Андрея Копылова направила законодательную инициативу в Федеральное Собрание. Поправки в федеральный закон разработаны в ответ на обращения пенсионеров комитетом по социальной политике под руководством Татьяны Ткаченко.  Как рассказал Андрей Копылов, сегодня часть неработающих пенсионеров лишена такой северной льготы, как оплата проезда в отпуск. «Тем, кто получает пенсии по старости или инвалидности, положена компенсация проезда к месту отдыха и обратно раз в два года, а тем, кто получает пенсию по потере кормильца, – нет. Чтобы устранить несправедливость, мы предлагаем и для этой категории предусмотреть оплату проезда в отпуск в законе «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненным к ним местностях», - сказал Андрей Копылов. В Камчатском крае таких неработающих пенсионеров, получающих пенсию по потере кормильца, – 128 человек. А в целом, при принятии этой поправки, льготой по оплате проезда будут наделены свыше 70 тысяч пенсионеров в северных регионах РФ. По словам Татьяны Ткаченко, комитет в течение года разбирался с этой проблемой. «Мы в течение года проводили большую работу, глубоко погрузились в эту тему. Направили обращения в 23 региона с просьбой предоставить информацию о ситуации на их территории. Оказалось, проблема актуальна для многих субъектов. В целом, речь идет примерно об 1% от общего числа пенсионеров, но этот 1% - граждане Российской Федерации и, по нашему мнению, должны находится в равных условиях с другими пенсионерами. Сегодня на сессии депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы направить в Федеральное Собрание данную законодательную инициативу, и мы надеемся, что федеральные законодатели тоже нас поддержат и справедливость будет восстановлена», – сказала Ткаченко. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net