В администрации города состоялось общественное обсуждение муниципальной программы «Формирование современной городской среды Мирного». Один из вопросов встречи был посвящен проведению в текущем году рейтингового голосования за общественные территории. Оно пройдет весной на интернет-платформе.
В список включены три территории, две из которых уже проходили процедуру голосования, но в лидеры не попали. Это общественная территория возле ТО по г. Мирному Агентства ЗАГС Архангельской области и пространство между домами № 8 по ул. Неделина и № 7 по ул. Овчинникова. В этот раз к ним добавился участок, расположенный между домами № 14 и № 14а по ул. Гагарина.
Как и в прошлые годы, в целях агитации и вовлечения граждан в голосование для каждой территории определен общественный куратор. Ими стали депутаты городского Совета Наталья Титова, Алла Клементьева и Владимир Рыков.
В проведении голосования ежегодно большую помощь оказывают волонтеры. Они отвечают на вопросы об объектах, предложенных на выбор, рассказывают о целях и задачах федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», помогают людям отдать голос в пользу проектов, если по какой-то причине не получается сделать это самостоятельно. Руководителем волонтерского штаба назначена Дарья Тетерина.
Как и в предыдущие годы, регистрация волонтеров ФКГС идет на специальной платформе «Добро.рф» вплоть до конца голосования. Для региональных ресурсных центров добровольчества подготовлены методические рекомендации по организации волонтерского сопровождения. Стать добровольцем ФКГС может каждый желающий в возрасте от 14 лет и старше. После регистрации на специальной платформе для участников будет организовано обучение.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.