Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Апрель
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Мопед разогнался до 66 км/ч (при максимуме 50) — пьяный водитель опрокинулся с пассажиром

43-летний житель Борисова признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения: прокуратура Борисовского района поддержала гособвинение в судеПрокуратура Борисовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43 –летнего местного жителя – ему инкриминировано нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.Установлено, что обвиняемый 29 апреля 2025 г. около 00 часов 30 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя мопедом марки «IKINGI» модели «X12  Pro» без регистрационного знака и не имея права управления транспортными средствами, двигаясь вблизи д.12А по ул.Демина со стороны ул.Чапаева в направлении ул.Зеленый Городок в г.Борисове со скоростью около 66 км/ч при максимальной скорости движения, определенной технической характеристикой мопеда 50 км/ч,  и осуществляя перевозку на заднем сиденье  без мотошлема пассажира, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, допустил потерю курсовой устойчивости транспортного средства,  и,  как следствие, его  опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру мопеда причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.Электроскутер, которым управлял обвиняемый, классифицирован как механическое транспортное средство (мототранспортное средство) и являлся мопедом, оборудованным электродвигателем номинальной мощностью не более 4 кВт, который обеспечивает скорость движения не более 50 км/ч. В судебном заседании обвиняемый вину признал в полном объеме. С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Борисовского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 8 лет.Приговор вступил в законную силу.Материал подготовлен заместителем начальника отдела прокуратуры Минской области  А.Н. Жаворонок  специально для информационно-новостного портала "Белновости" (Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации (СМИ) № 2 от 21 декабря 2018 года).





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net