Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Слабоумие или отвага. Эти люди ловят рыбу на льду +14

0
Тепло постепенно накрыло всю Беларусь. Снег уходит, лед тает, с каждым днем теряя в толщине, но это все равно не отталкивает фанатов зимней рыбалки. Onliner.by проехался по белорусским водоемам и посмотрели на тех, кто ловит со льда в плюс 14. Если на юге лед сошел, то на остальной части страны он пока не сдается. Первым делом побывали на Смолевичском водохранилище. По выходным здесь можно увидеть десятки рыбаков, присевших на свои сумки с удочками в руках, но сейчас ситуация другая — рыбаков однозначно меньше. Либо в будни все разбежались по работам, либо действительно испугались тающего льда. Но бесстрашных все равно хватает. Самый главный экстремал дня притащил за собой велосипед. На очереди небольшое озерцо в деревне Юзефово, в Оршанском районе. А это уже озера в Витебской области. Лосвидо Сосна Городно Городно Тем временем на водохранилище Дрозды на окраине Минска. Акваторию на аэролодке постоянно патрулируют сотрудники МЧС и ОСВОДа. Свой велосипедист здесь тоже нашелся Как видно, рыбаки никуда не делись: промоины и открытая вода в некоторых местах им не помеха. Ну а так на днях выглядел Фатинский залив — участок воды на реке Днепр в Могилеве. Многие рыбаки на все предостережения могут махнуть рукой. Дескать, лед крепкий, и его толщина составляет разрешенные для выхода 7 сантиметров. Но, как считает официальный представитель ОСВОД Екатерина Михалева, не все так просто: — О ситуации на белорусских водоемах однозначно сказать сложно. На большинстве рек ввиду течения и таяния лед сошел, а вот на озерах и водохранилищах ситуация другая. В некоторых местах ледовое покрытие уже рыхлое, и толщина льда там меньше 7 сантиметров, но где-то — больше. Согласно постановлению №543 об охране жизни людей на водах, выход на лед в периоды образования или разрушения ледового покрытия, а также при недостижении толщины кристаллического ледового покрытия семи сантиметров запрещен. Решение о введении запрета принимают местные исполкомы. И подобная мера постепенно вводится в районах в Беларуси. К примеру, в Зельвенском. Однако мы в любом случае не рекомендуем выходить на лед. В теплую погоду он быстро тает, и надледная рыбалка может закончиться трагически. В прошлом году был случай на Вилейском водохранилище. Толщина льда была 20 см, но сильно грело солнце, подул теплый ветер… Лед в итоге начал таять молниеносно, и люди попадали в воду. Риски возрастают, но рыбаки в эти дни все равно активно выходят на лед Минского моря, Дроздов и Вячи.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net