Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

145 новых трамваев «МиНиН» уже в Нижнем Новгороде

0
Фото ИИ progorodnn.ru

Губернатор Глеб Никитин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным отчитался о масштабном обновлении транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода. Запись их беседы доступна на официальном интернет-ресурсе Кремля, как сообщает "В городе N".

В своём докладе Никитин акцентировал внимание на проекте, который осуществляется по указанию президента и при поддержке главы правительства Михаила Мишустина. Этот проект касается модернизации трамвайной инфраструктуры, которую губернатор назвал кардинальным изменением системы общественного транспорта. Руководитель региона уточнил, что сам активно участвовал в процессе подачи заявки на финансирование.

Согласно представленным данным, на текущий момент завершено свыше двух третей запланированных работ: проложено 104 километра трамвайных путей из общего числа в 149 км, а в Нижний Новгород уже поступило 145 из 170 новых трамваев модели "МиНиН".

В ответ на вопрос Владимира Путина о производителе новых транспортных средств, Никитин сообщил, что вагоны производятся на совместном белорусско-российском предприятии, расположенном в Минске и Нижнем Новгороде. Он также разъяснил, что название бренда "МиНиН" является аббревиатурой, объединяющей имя исторической фигуры Кузьмы Минина, столицу Республики Беларусь и российский город. При этом вся производственная цепочка сосредоточена непосредственно в Нижегородской области.

Напомним, 6 марта 2026 года в ходе встречи с губернатором Глебом Никитиным президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность ДТП, связанными с нетрезвым вождением в Нижегородской области. Глава государства отметил, что в результате подобных инцидентов травмы получили около шести тысяч человек, а 347 человек погибли. Губернатор подтвердил, что в 2025 году число погибших увеличилось, но в начале 2026 года наблюдается улучшение ситуации.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net