В БГУИР начнут готовить специалистов по кибербезопасности: с 1 сентября 2026 года
Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники открывает новую профилизацию в рамках специальности «защита информации».Как сообщает корреспондент сетевого издания «Белновости», подготовка по направлению «кибербезопасность» начнется уже с 1 сентября 2026 года.Об этом «БЕЛТА» рассказал ректор вуза Вадим Богуш на выставке «Образование и карьера».По словам руководителя университета, в этом году специальность по информационной безопасности была существенно перепроектирована.«Те абитуриенты, которым интересны аспекты защиты информации и кибербезопасности, смогут связать свою судьбу с БГУИР и с новыми решениями в этой сфере. Это новый профиль в рамках действующей специальности», – пояснил Вадим Богуш.Еще одно важное нововведение приемной кампании 2026 года: целевая подготовка в вузе будет осуществляться только по специальностям, наиболее востребованным экономикой.Актуальный перечень таких направлений уже опубликован на официальном сайте университета.Ректор также подчеркнул многопрофильность вуза, который не ограничивается IT-специальностями.БГУИР сохраняет научные школы по радиоэлектронике, радиотехнике и сверхвысокочастотным системам, оставаясь единственным в стране вузом, готовящим кадры в сфере микроэлектроники.На выставке студенты демонстрируют свои разработки – от программирования микроконтроллеров до создания оборудования, которое впоследствии используется для проведения лабораторных работ.Выставка «Образование и карьера» проходит в Минске 14-15 февраля.В ней участвуют более 180 учреждений образования и организаций-заказчиков кадров.Для посетителей организованы презентации, мастер-классы и консультации по вступительной кампании. Вход свободный.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Минске
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Минске, в Минской области и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net