Ликвидация последствий обильных снегопадов в Минске в начале января приобрела масштаб непрерывной городской операции.Только за период с 8 по 12 января с улично‑дорожной сети столицы было вывезено 162 тысячи кубометров снега.Об этом, как сообщает корреспондент сетевого издания «Белновости», пишет «Белта» со ссылкой на ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома».Такие объемы снега – это результат нескольких дней интенсивных осадков, которые потребовали максимальной мобилизации коммунальных служб.Помимо механической очистки, значительные ресурсы были направлены на обработку дорожных покрытий.За указанный период использовано около 10 тысяч тонн соли и 5,5 тысячи тонн песко‑соляных смесей.В среднем ежедневно на улицах города работали 1230 единиц специализированной техники и около 500 сотрудников, задействованных в круглосуточной расчистке.В «Горремавтодор Мингорисполкома» отмечают, что с начала зимнего сезона объемы выполненных работ выглядят еще внушительнее.С улиц Минска уже убрано и вывезено порядка 265 тысяч кубометров снега.Для обеспечения безопасности и проходимости дорог израсходовано около 17,5 тысячи тонн песко‑соляных смесей и 50,5 тысячи тонн технической соли.В объединении подчеркивают, что работы продолжаются в усиленном режиме и находятся под постоянным контролем.Коммунальные службы готовы оперативно реагировать на новые погодные вызовы, чтобы обеспечить бесперебойное движение транспорта и комфорт горожан даже в самые снежные дни.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.