Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Всебелорусский апгрейд. В стране обновят городской общественный транспорт

В Беларуси готовятся к масштабному обновлению городского общественного транспорта.В рамках государственной программы «Транспорт Беларуси» в период с 2026 по 2030 годы планируется заменить свыше трёх тысяч единиц подвижного состава.Об этом, как передает корреспондент сетевого издания «Белновости», было сказано в эфире телеканала СТВ.Речь идёт о замене около десяти процентов всего городского транспорта.Особое внимание будет уделено технике, произведённой внутри страны.Для регионов и столицы намерены закупить современные и более комфортные машины, которые отвечают требованиям экологичности и тишины.Основной акцент сделан на электротранспорт: электробусы и троллейбусы нового поколения.Последние смогут передвигаться без подключения к контактной сети, что позволит продлевать маршруты в районы, где отсутствует дорогостоящая инфраструктура.Кроме того, автономный ход даст возможность объезжать места аварий и дорожных ремонтов, сохраняя бесперебойное движение по маршрутам.Программа охватывает не только наземный транспорт. В минском метро уже курсируют составы нового поколения, и обновление подземки будет продолжено.Параллельно модернизация затронет и авиапарк страны. Для пассажиров, которым предстоит перелёт, предусмотрено ещё одно новшество: скоростная железная дорога, которая соединит столицу с Национальным аэропортом "Минск".Проект находится на стадии практической реализации и должен значительно сократить время в пути.Таким образом, в ближайшие годы транспортная система Беларуси претерпит заметные изменения.Власти рассчитывают, что новые технологии сделают поездки комфортнее, а развитие электротранспорта позволит снизить нагрузку на окружающую среду.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net