Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2024

Великий Четверг - католики вспоминают Тайную Вечерю и Евхаристию

Великий Четверг - католики вспоминают Тайную Вечерю и Евхаристию

p

28 марта католики всего мира вспоминают Тайную Вечерю и одно из семи христианских таинств - Евхаристию. У верующих - Великий Четверг, он же Чистый Четверг. В кафедральных соборах епископы служат особую Мессу освящения мира. Священники будут проводить обряд омовения ног прихожанам. Верующие же несут в костелы священные дары - хлеб и вино.

/p

p

Ближайшие четыре дня Белтелерадиокомпания покажет главные события католической церкви. Телеканал a target=_blank href=https://www.tvr.by/televidenie/belarus-3/Беларусь 3/a покажет главное богослужение Великого Четверга. В 19:00 состоится прямая трансляция из Минского архикафедрального костела имени Пресвятой Девы Марии.

/p

p

Завтра - 29 марта - зрители культурного канала смогут визуально и духовно пройти Крестным путем. Ожидается трансляция из римского Колизея, Страстная пятница с участием Папы Франциска. Эфир - в 23:55 по минскому времени.

/p

p

Главное событие христианского мира зрители увидят на главном телеканале медиахолдинга. Пасхальное Богослужение покажут традиционно в прямом эфире a target=_blank href=https://www.tvr.by/televidenie/belarus-1/Беларусь 1/a. Трансляция из Минского архикафедрального костела Имени Пресвятой Девы Марии запланирована на 21:45.

/p

p

Благословение Граду и Миру из Ватикана покажут в день Воскресения Христова 31 марта на Беларусь 3. Пасхальное Послание можно будет посмотреть в 16:35 по белорусскому времени.

/p

hr

p

bЧитайте также:/b

/p

ul

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/gorki_pretenduyut_na_status_stolitsy_dukhovnogo_vozrozhdeniya_molodezhi_/Горки претендуют на статус столицы духовного возрождения молодежи/a

/p

/li

/ul

ul

li

p

/p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/lukashenko_v_obshchestve_vyrazhen_zapros_na_zhivoe_deystvennoe_slovo_pastyrya/Лукашенко: В обществе выражен запрос на живое действенное слово пастыря/abr

/li

/ul

ul

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/itogi_blagotvoritelnoy_aktsii_s_dobrym_serdtsem_v_kazhdyy_dom_podveli_v_minske/Итоги благотворительной акции С добрым сердцем в каждый дом подвели в Минске/a

/p

/li

/ul






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Минске
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Минск

В интернете опубликовали видео: Милиция выявила участниц жесткой драки во дворе школы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net