Главные новости Михайловска
Михайловск
Март
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

XIX охотничий турнир состоялся

Сегодня на базе ООО «Транзит» (кафе «На горке») состоялся ставший уже традиционным охотничий турнир на призы Благотворительного фонда «Малая родина», президентом которого является Альберт Абзалов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области. В девятнадцатый раз сюда съехались охотники их разных муниципалитетов, чтобы посоревноваться в меткости и скорости. В этом году в соревнованиях участвовало 9 команд — всего 45 человек.

Участников турнира поздравляли высокопоставленные гости.

Олег Чемезов, заместитель Губернатора Свердловской области:

— Замечательный турнир. Это -культура, которая свойственна для мужчин. Я очень рад, что вы заказали себе хорошую погоду.

Желаю, чтобы вы проявили лучшие мужские качества, удачно пробежали, выстрелили.

Я поздравляю всех с закрытием сезона охоты. Эти слова произносятся в конце февраля с грустью. Но, тем не менее, это событие заставляет нас мечтать о том, что скоро охота все равно откроется, и мы вернемся к своему любимому занятию.

Поздравляю всех с началом турнира. Желаю всем удачи!

Азат Салихов, заместитель Губернатора Свердловской области:

— Турнир проводится уже в 19 раз, и я от нашего губернатора, от Олега Леонидовича и от себя лично поздравляю с этим событием. Да, соревнования не юбилейные, но сегодня прекрасный солнечный день, не морозный: легко бежать, тяжело стрелять из-за солнца. Соответственно, нужны навыки.

Я хотел бы обратить внимание на то, что охотники — это люди, которые любят, берегут животных и ухаживают за ними. Охотниками проделывается большая работа, проводятся биотехнические мероприятия: зимой для косуль протаптываются тропы в лесу, лоси получают соль, а кабаны — зерно различного типа.

Я хотел бы пожелать всем меткости, четкости, спортивного духа. Ни пуха, ни пера!

Александр Петров, депутат Государственной Думы РФ:

— Классный день, классная погода и классное настроение! Это то, чего хочется пожелать каждый раз, когда мы выходим на охоту.

Дорогие братья-охотники! Я желаю всем хороших выстрелов. А если ты промазал, значит, ты точно любишь природу и бережешь зверя.

Я вас всех поздравляю с началом турнира!

Конечно, к участникам обратился и сам Альберт Абзалов:

— Я от всей души рад вас приветствовать!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, мирного неба.

Сегодня у нас спортивное мероприятие, и, как всегда в спорте, пусть победит сильнейший!

Слово взял и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Копытов:

— Добрый день!

Всех с весной и всем удачи!

Пусть у вас все получится!

Также на турнир были приглашены депутат Законодательного Собрания области Александр Каптюг и главы соседних муниципалитетов, которые поддерживали свои команды.

Чести поднять Флаг РФ удостоилась команда «Ларичи» из Красноуфимского района, которая была победителем прошлого турнира.

Перед стартом мы поговорили с участниками.

Иван Баталов является капитаном команды «Сарана» и участвует в соревнованиях впервые. Он рассказал, что она очень слаженная, ребята метко стреляют, быстро бегают. Они надеются на хороший результат и призовые места.

Иван Баталов — охотник. Он ходит на крупную дичь — лося, кабана.

Тансур Магасумов — капитан команды «Средний Баяк». Он рассказал, что три года подряд она занимала третье место. Несмотря на то, что ее участники уже в возрасте, они поставили цель — проявить себя на соревнования чуть лучше. Хотелось бы взять хотя бы второе место. Но это — как получится.

Следующая команда — сборная. В нее входят три саранинца, один красноуфимец и один житель Михайловска.

Капитан Иван Агапов сказал, что они постараются пробежать получше, потому что в состав вошли новые участники.

Сам он, как и все охотник. Добывает разную дичь, начиная от боровой (глухари, рябчики). Иногда берет лицензии на лосей и кабанов. Охотиться предпочитает в родной Саране.

Участники должны были преодолеть дистанцию на два километра и показать умение владеть гладкоствольными охотничьими ружьями — попасть по мишеням, шарам, а также по летящим тарелкам и движущемуся «кабану».

Мы пообщались с охотниками из команды «Искра» (Сысертский ГО, поселок Бобровский), которые уже финишировали. В ее состав входят капитан Сергей Демин, Павел Орлов, валерий Демин, Дмитрий Петров и Андрей Степахин. Все они — охотники, ранее занимались спортом. Ходят и на боровую, и на крупную дичь.

На соревнования ездят несколько лет подряд. В командном зачете пару раз занимали первые места, на втором оказываются уже стабильно. Не раз были победителями в личном первенстве, в частности Сергей Демин и Павел Орлов занимали первые места.

Впечатления от соревнований у гостей из Бобровского отличные: дышалось хорошо, лыжня жесткая. Они говорят, что получилось выложиться на сто процентов. Но нужно улучшить навыки в стрельбе.

По итогам соревнований самым опытным охотником был признан Степан Бегаев из Бугалыша (на днях ему исполнится 70 лет), самым молодым — Роберт Миниев.

В личном первенстве 1 место у Валима Акрамова из команды «Ларичи», на 2 месте Эдуард Абдуллин из Баяка, 3 место у Александра Бекурина из Сараны.

И, наконец, в командном первенстве 1 место завоевал многолетний лидер турнира — команда «Ларичи» из Красноуфимского района, на 2 месте — команда «Искра» (Сысертский ГО, поселок Бобровский), 3 место — у команды «Малая родина» (Красноуфимский район).






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Михайловске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Михайловск

От проектов развития городов до квантовых систем: как прошла седьмая неделя финалов Национальной технологической олимпиады

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net