Главные новости Мичуринска
Мичуринск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

В Липецкой области стартовала «Неделя без турникетов»

В Липецкой области стартовала «Неделя без турникетов»

Предприятия Липецкой области присоединились к весенней Всероссийской профориентационной акции для школьников и студентов. Одним из первых свои турникеты открыло сервисное локомотивное депо (СЛД) «Елец» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис».

 9 апреля  СЛД «Елец» принимало первокурсников Елецкого колледжа экономики и промышленности группы «Компьютерные системы и комплексы».

Ребят встретили заместитель начальника депо по управлению персоналом Ирина Кутепова и член совета ветеранов Михаил Николаевич Свиридов. Экскурсия началась с осмотра уникального экспоната - паровоза серии Эм 735-12, установленного на территории предприятия.  Затем М.Н. Свиридов продолжил свой рассказ в музее истории депо, где ребята узнали, как образовалось локомотивное депо, какие трудности преодолели его сотрудники в годы революции 1917 года и в Великую Отечественную войну, как менялись модели паровозов, тепловозов и локомотивов, которые обслуживало предприятие.

«Сейчас СЛД «Елец» - единственное депо, осуществляющее сервисное обслуживание магистральных пассажирских локомотивов ТЭП70 в объеме ТР-3.  В инвентарном парке Дирекции тяги ОАО «РЖД» находится 668 таких локомотивов, и все они для текущего ремонта приходят в наше депо», - отметила заместитель начальника депо по управлению персоналом Ирина Кутепова. 

На обзорной экскурсии мастер участка по ремонту колесно-моторных блоков Павел Вдовиченков рассказал и показал студентам, с чего начинается ремонт локомотивов. Они посетили участок текущего ремонта тепловозов (ТР-1, ТО-3), участок по ремонту колесно-моторных блоков и обточке колесных пар, электромашинный участок, участок по ремонту дизеля.

Ребята впервые были в депо и вживую увидели, как на детали и узлы разбирают многотонную машину. Их впечатлило, как умелые руки рабочих «оживляют» неработающие механизмы, заставляя биться металлическое «сердце» локомотива.

В завершении встречи всем участникам вручили памятные подарки.

Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

В филиал «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» входят 6 СЛД: «Мичуринск», «Россошь-Пассажирская», «Ртищево», «Елец», «Лиски», «Поворино».

 






Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

У краснокнижной совы в Тамбовской области появились птенцы





Путин в Тамбовской области
Тамбовская область

Тамбовский производитель бетона просит у Владимира Путина защиты от рейдерского захвата его бизнеса


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тамбовской области


Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Мичуринске, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Мичуринск

25 апреля в Тамбове обесточат 10 улиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net