Добавить новость
Главные новости Миасса
Миасс
Март
2017

Лауреатами конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость» стали 11 журналистов из Челябинской области

Лауреатами конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость» стали 11 журналистов из Челябинской области

Общественный совет Фонда Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» подвел итоги всероссийского конкурса журналистских работ. Победителями творческого состязания стали 442 человека, 11 из них – представители Челябинской области.

«Челябинская область в лидерах по числу поданных на конкурс материалов. Это означает, что у нас есть сильная и, что важно, острая журналистика. Приятно отметить, что значительное число лауреатов – представители изданий малых городов, где в принципе труднее журналистский хлеб, а правду и справедливость отстаивать сложнее, чем в мегаполисах», – отметил член общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость», представитель челябинского штаба Народного фронта Валерий Шагиев.

В число лауреатов вошли журналисты регионального центра: Кирилл Бабушкин (интернет-издание Znak.com), Айвар Валеев (интернет-издание «Медиазавод»), Алла Лупова (интернет-издание «МегаУрал»), Екатерина Степанюк (газета «Аргументы и факты Челябинск»), Ирина Поволоцкая (информационное агентство «Урал-пресс-информ»), Сергей Шумаков (интернет-издание «Челябинск сегодня»). Пять лауреатов – представители областных печатных изданий: Ирина Коротких и Максим Юлин (газета «Магнитогорский металл», город Магнитогорск), Светлана Архипова (газета «Южноуралец», город Чебаркуль), Анна Махнина (газета «Сосновская нива», село Долгодеревенское) и Юлия Мызникова (газета «Миасский рабочий», город Миасс).

«Моя работа, победившая в творческом конкурсе, в числе многих других касалась мусорного полигона, который едва не появился под Копейском. Проект был сделан с грубейшими нарушениями, и, если бы он был реализован, последствия оказались бы катастрофическими. Замечания специалистов и возмущение местных жителей игнорировались. На основании фактов, изложенных в статье, региональное отделение ОНФ выступило с заявлением. После чего чиновники заявили об отказе от строительства полигона. Наверное, это была самая скорая реакция как на публикацию в СМИ, так и на выступление регионального исполкома ОНФ», – рассказал журналист интернет-издания «Медиазавод» Айвар Валеев.

Работы челябинских лауреатов касались важных сфер жизни региона: медицины, доступной среды, образования, коррупции, проблем сферы жилищно-коммунального хозяйства и экологии.

Отметим, что лауреаты конкурса будут приглашены на ежегодный медиафорум ОНФ «Правда и справедливость», который пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 3 апреля 2017 г.

 

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ: Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств. www.onf.ru






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Спорт в Челябинской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области




Путин в Челябинской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net