Добавить новость
Главные новости Миасса
Миасс
Январь
2017

В жилых микрорайонах крупных южноуральских городов появится больше видеокамер для связи с полицией

0

Система видеонаблюдения «Безопасный город» будет развиваться помимо Челябинска в других крупных городах области. Решение об установке нескольких десятков видеопостов уже принято в Магнитогорске и Озерске, сообщил начальник ГУ МВД России по региону Андрей Сергеев журналистам.

По его информации, 52 аппаратно-программных комплекса появились в Озерске, где организовано пять пунктов электронного видеонаблюдения.  

Переговоры о развитии системы успешно прошли в Магнитогорске, где пока установлено всего 14 видеокамер на весь большой город.  

«Возможности развития системы «Безопасный город» мы обсудили с главой города Сергеем Бердниковым. Муниципалитет планирует выделить на эти цели средства в текущем году», - отметил А. Сергеев.

Он добавил, что в городах области оснащение жилых микрорайонов камерами наблюдения, с которых информация передается на пост полиции, проводится при финансовой поддержке крупных предприятий.

«Есть такая заинтересованность и в Миассе, где планируют сделать зону безопасности на Машгородке. Также работа ведется в Снежинске. Большинство глав муниципалитетов к этому вопросу относятся с пониманием», - добавил генерал.

По его мнению, систему нужно активнее использовать для повышения общественной безопасности. Поэтому камерами в первую очередь должны оснащаться жилые микрорайоны и места массового пребывания граждан.

Именно здесь она дает хорошие результаты - помогает оперативнее реагировать на происшествия и способствует раскрытию преступлений. Комплексы «Безопасный город» хорошо зарекомендовали себя в областном центре. Например, можно говорить об улучшении криминогенной обстановки в поселке Чурилово.

«Только в конце года мы получили из Чурилово 50 сообщений, по которым были немедленно приняты меры реагирования. Сейчас мы с городской администрацией ведем переговоры об оснащении пунктами наблюдения еще одного микрорайона», - сказал начальник областного полицейского главка.

По сведениям ГИБДД, в Челябинске в местах установки видеокамер количество ДТП с тяжкими последствиями снизилось на 50 процентов. В целом, по области, включая федеральные трассы, установлено свыше тысячи камер видеонаблюдения.

Напомним, аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» включает в себя региональную сеть видеонаблюдения, подсистему экстренной связи «гражданин-полиция», систему мониторинга состояния правопорядка на улицах и в общественных местах, местонахождения экипажей патрульно-постовой службы. Также в него входит подсистема видеофиксации правил дорожного движения, подсистема обнаружения угнанных автомобилей, мультисервисная сеть передачи поступающих данных, центр обработки данных.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Спорт в Челябинской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области




Путин в Челябинской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net